https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Игорь Петришенко: «Зубрёнок» – наш бренд, ребята с удовольствием отдыхают в нашем лагере


Около 6 тысяч оздоровительных лагерей встретят детей летом 2023-го. Сейчас идёт приёмка учреждений. Мониторинговая группа будет постоянно следить за качеством организации отдыха. Об этом рассказали во время рабочей встречи по вопросу подготовки к детской летней оздоровительной кампании.
Работать будут лагеря как дневной, так и круглосуточной формы пребывания. Первая смена стартует уже в конце мая. Всего за три летних месяца их будет пять. Чтобы отдых был качественным и доступным, из бюджета выделено свыше 64 миллионов рублей.

Поддержку в организации отдыха окажут детям-сиротам и инвалидам. В целом за время каникул отдохнут и наберутся сил порядка 380 тысяч ребят. Программа пребывания насыщена экскурсиями, массовыми мероприятиями. Традиционно ожидаются заезды в оздоровительные лагеря школьников из других стран. 18 мая стало известно, что в «Зубрёнок» на отдых приедут более 200 детей из Сирии – подробности.  

Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси: "Сирийские дети, из Российской Федерации к нам приезжают, из стран СНГ. Собственно, наш лагерь «Зубрёнок» традиционный – это наш бренд. Ребята с удовольствием отдыхают там. Некоторые наши ребята тоже на оздоровление и в Российскую Федерацию. Вот этот взаимный обмен, в том числе в рамках совместных программ, в рамках Союзного государства, дает хороший эффект для организации летней оздоровительной кампании."



Санаторно-курортный комплекс Беларуси летом ожидает полная загрузка. В белорусских здравницах уже забронировано около 90 % мест. Заметный рост по экспорту оказываемых услуг. Наши санатории в первом квартале посетили 38 тысяч гостей.

Преимущество за нашими восточными соседями. На более длительный срок приезжают на отдых граждане Польши, Литвы, Латвии и Эстонии.  

 
Дата публикации:19.05.2023
Тематика:Культура, Образование в Беларуси
Просмотров:160
 
Ключевые слова:
Летний отдых Зубрёнок Каникулы Туризм в Беларуси
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме