https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Созданные в Гомельской области условия для получения образования позволяют сельским школьникам достигать вершин и конкурировать на равных с городскими сверстниками


Акцент на этом сделал начальник главного управления образования облисполкома Руслан Смирнов 17 апреля на аппаратном совещании в облисполкоме.
На совещании обсудили итоги выступления гомельских школьников на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам. Как проинформировал Руслан Смирнов, у учащихся Гомельской области - 96 дипломов.

"Радует, что среди дипломантов 3 школьника из сельской местности. Это учащиеся Маложинской средней школы Брагинского района, Стрешинской средней школы Жлобинского района, Бобровичской средней школы Калинковичского района", - сказал начальник главного управления. Он обратил внимание: для Брагинского района это первый диплом на заключительном этапе олимпиады за последние 15 лет.

"Такие результаты свидетельствуют о том, что созданные в области условия для получения образования, а также прозрачность и открытость проведения олимпиад позволяют сельским школьникам достигать вершин и конкурировать на равных с городскими сверстниками", - убежден Руслан Смирнов.

Речь на совещании шла и о резервах совершенствования олимпиадного движения в регионе. Так, начальник главного управления сделал особый акцент на подготовке участников к практическим турам по химии, физике, биологии, в том числе через специальные ресурсные центры.

Руслан Смирнов подчеркнул: подготовить даже одного победителя олимпиады непросто. "Это целая наука - наука побеждать. Здесь чётко должны сработать все факторы и условия: от отбора лучших учащихся, лучших педагогов, тренеров, системы стимулирования, оснащения современным оборудованием до серьёзной ежедневной индивидуальной работы", - озвучил составляющие успеха руководитель.

"Думаю, весь комплекс мер и дополнительные совместные усилия позволят нам и в следующем году быть в тройке лидеров и получить достойный результат на республиканской олимпиаде", - подытожил он.

17 апреля 2023, Гомель
БЕЛТА
 
Дата публикации:17.04.2023
Тематика:Культура, Образование в Беларуси
Просмотров:149
 
Ключевые слова:
Сельская школа Олимпиада школьников Гомель
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме