https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Лукашенко: «Для человека самое главное – это здоровье и образование. Нет здоровья и образования – нет человека»


Железобетонно определиться с системой поступления в вузы в 2024 году. Такую задачу поставил глава государства на совещании по вопросам образования.
Поводом для проведения собрания послужили многочисленные жалобы выпускников и их родителей на результаты централизованных экзаменов. Недовольство разрослось до таких масштабов, что в ситуацию пришлось вникнуть лично Президенту.

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: "Я хочу, чтобы все присутствующие понимали, что я не собираюсь заслушивать доклады и разбираться в каких-то неурядицах вступительных экзаменов, особенно по тем жалобам, которые были после сдачи централизованного экзамена. Правильно я сказал? Тут и централизованное тестирование, и централизованные экзамены – слушайте, нахомутали дальше некуда. Важно то, как мы будем дальше осуществлять набор в вузы нашей молодёжи.

Для человека самое главное – это здоровье и образование. Нет здоровья и образования – нет человека. Это основа моих переживаний по поводу здравоохранения и образования. Вроде бы мы разобрались со здравоохранением, поставлены конкретные задачи и сроки. До 1 января здравоохранение должно прийти в чувство. Пока я не вижу, что там на полную мощность развернулись и выполняются эти вопросы. Но я хочу, Игорь Викторович (Петришенко, вице-премьер.), прежде всего вас и премьера предупредить: смотрите, чтобы не было больно. Я вам советую начать выполнять мои поручения по здравоохранению. И готовьтесь к разборкам по системе образования. Вопрос поступления в вузы наших детей – это первостепенный вопрос будет к системе образования, это будет самый главный вопрос."


 
Дата публикации:06.06.2023
Тематика:Культура, Образование в Беларуси
Просмотров:142
 
Ключевые слова:
Централизованный экзамен Вступительная кампания Соцзащита в Беларуси
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме