https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


«Очень долгожданный праздник». В Беларуси прошли выпускные вечера


Ночь музыки, танцев и прощания с детством. В Беларуси прошли выпускные вечера. Это событие, которое навсегда останется в памяти юношей и девушек, без сомнения, одно из важнейших в жизни. Первый этап становления пройден.
Своих уже таких взрослых подопечных во взрослую жизнь отправили 2900 школ и гимназий. В этом году 9-й класс окончили более 99,5 тысячи ребят, а 11-й – свыше 52 тысяч. Этого дня они ждали с нетерпением. На лицах радость от предвкушения новой самостоятельной жизни. И все же расставаться с уже ставшими родными учебными заведениями, одноклассниками и учителями немножко грустно.

София Тазиева, выпускница: "Очень волнительно. И на самом деле наш выпускной – это очень долгожданный праздник. Мы рады, что это с нами произошло, потому что мы переходим на новую ступень, вливаемся во взрослую жизнь, впереди нас ждут университеты. Очень волнительно, но очень приятно."

Владимир Кухарев вручил золотые медали выпускникам минской гимназии.


Экзамены позади, а в руках первые «взрослые» документы: дипломы о среднем образовании и сертификаты централизованного экзамена. Впереди у недавних школьников непростой, но увлекательный путь. Их ждёт вступительная кампания, которая в 2023 году стартует 17 июля. Перед тем как нести документы в ВУЗ мечты, им предстоит сдать централизованное тестирование. Первое ЦТ пройдёт уже 14 июня.

Столичное телевидение, 11 июня 2023
 
Дата публикации:11.06.2023
Тематика:Культура, Образование в Беларуси
Просмотров:138
 
Ключевые слова:
Выпускной бал Вступительная кампания Централизованный экзамен
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме