https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Образовательная выставка «Дни белорусского образования в Казахстане 2023»


С 15 по 16 июня 2023 приглашаем посетить образовательную выставку «Дни белорусского образования в Казахстане 2023». Которая пройдёт в бизнес-центре «Москва» по адресу: г.Астана, ул.Достык, 18 (третий этаж)
«ДНИ БЕЛОРУССКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В КАЗАХСТАНЕ 2023»

Даты: 15 июня – 16 июня
Время проведения: 10:00 - 17:00 в дни выставок. 

Образовательная выставка "Дни белорусского образования в Казахстане 2023" – является демонстрационной площадкой потенциала белорусского образования.

Посетители экспозиции смогут ознакомиться с ведущими высшими учебными заведения Беларуси.  Более того, мероприятие состоится в гибридном формате, если абитуриенты не успеют задать необходимые вопросы, то смогут по QR коду на стенде получить информацию о ВУЗе, а также связаться напрямую с приёмной комиссией университета.

В ходе проведения выставки абитуриенты пообщаются напрямую с официальными представителями ВУЗов Республики Беларусь.

Каждый абитуриент сможет найти что-то интересное для себя и подобрать университет по интересующему его направлению, а также получить консультацию напрямую от представителей Вузов. 

На выставке абитуриенты смогут:

- получить подробную информацию о университете - поступление, факультеты, специальности, сроки подачи документов;
- получить консультацию непосредственно у представителей участвующих на выставке высших учебных заведений (проректоры, деканы, члены приёмной комиссии);
- более подробно узнать о системе образования страны, её культуре, образе жизни и т.п., подобрать подходящую программ;
- услышать мнения специалистов отрасли;
- составить собственное впечатление о том, насколько широкие возможности предоставляет современное образование.

Самые способные и талантливые студенты смогут узнать о возможностях бесплатного обучения, получения стипендий или образовательных грантов в выбранный вуз, при обязательном требовании знании языка, хорошие оценки с предыдущего места учёбы.

В дни выставки квалифицированные специалисты университетов смогут профессионально проконсультировать посетителей, ответив на любые интересующие вопросы.

Образовательная выставка «Дни белорусского образования в Казахстане 2023» – это отличная возможность вживую ознакомиться с программами университетов вашей мечты, пообщаться с представителями приёмной комиссии и получить массу полезных рекомендаций.

Студенты, получившие образование в международных престижных ВУЗах, смогут внести достойный вклад в развитие нашей страны в виде опыта, знаний и инвестиций!

Приглашаем посетить образовательную выставку «Дни белорусского образования в Казахстане 2023» всех заинтересованных. Вход свободный.

СПРАВОЧНО

Беларусь – многонациональная страна, здесь легко смогут адаптироваться представители самых разных стран, культур и религий.

Национальная система образования Беларуси устойчиво развивается и занимает видное место в международном образовательном пространстве. 

Привлекательным является высокое качество белорусского образования, обеспечение комфортных условий пребывания и обучения иностранных граждан.

Учреждения высшего образования Беларуси гордятся многолетним опытом обучения и адаптации иностранцев: действуют программы кураторства первокурсников, развит институт студенческих землячеств.

Профессиональную и научную подготовку студентов осуществляют как государственные, так и частные высшие учебные заведения (51) различных типов: классические университеты, профильные университеты и академии, институты, высшие колледжи. 

Подготовка специалистов осуществляется по 15 профилям образования, включающим 380 специальности высшего образования первой ступени и 331 специальность высшего образования второй ступени.

Высшее образование в Республике Беларусь может быть получено в очной (дневной, вечерней) или заочной, в том числе дистанционной, формах. 

Основным языком обучения в белорусских высших учебных заведениях является русский язык, который иностранные граждане могут освоить на подготовительных отделениях университетов или языковых курсах. Ряд университетов предлагает обучение на английском языке как на первой (бакалавриат), так и на второй ступени обучения (магистратура). 

В Республике Беларусь можно подобрать любую образовательную программу в зависимости от уровня образования и подготовки:

Подготовительное отделение (от 7 до 9 месяцев), Языковые курсы (от 1 до 10 месяцев), Бакалавриат (от 3 до 6 лет), Магистратура (от 1 до 2 лет), Аспирантура (от 3 до 4 лет), Докторантура (от 2 до 3 лет).

Получение высшего образования в Республике Беларусь имеет важные преимущества:

*тесная связь университетского образования и научных исследований студентов, молодых учёных;
*насыщенная и увлекательная студенческая жизнь (проведение творческих фестивалей, конкурсов, работа спортивных секций, клубов и т.д.);
*постоянно растёт количество программ международной академической мобильности для студентов;
*растёт количество университетов, предлагающих обучение на английском языке;
*все иностранные студенты на 100% обеспечиваются общежитием.
при поступлении не требуется сдавать международные тесты на знание иностранного языка.

Связь с организаторами: 

ГОРУП «Центр международных связей» Министерства образования Республики Беларусь:

контактное лицо – Кулеш Ирина Валерьевна, специалист отдела международного сотрудничества и экспорта образовательных услуг,
тел. + 375 17 377 52 59,
моб. тел.: +375 44 715 41 23,
e-mail: edu@intcenter.by.
г. Минск. ул. Короля 12, оф. 9-15

Минск, 3 июня 2023
 
Дата публикации:08.06.2023
Тематика:Культура, Образование в Беларуси
Просмотров:162
 
Ключевые слова:
Выставка Образование в Беларуси Астана
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме