https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Студенты БГУ разработали семь коллекций модной молодёжной одежды


Презентация состоялась 17-го июня в Национальном детском технопарке. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.
Авторами работ выступили пятикурсники специальности "дизайн" факультета социокультурных коммуникаций (ФСК) БГУ. В этом году они получат дипломы с присвоением квалификации "дизайнер".

На подиуме воспитанники одной из столичных модельных школ для детей и подростков представили современную повседневную и вечернюю одежду. Данные модные коллекции сочетают в себе классическую и авангардную тенденции. Руководили студенческими проектами - педагоги кафедры дизайна моды ФСК, а также опытные дизайнеры и известные художники. Среди них: заведующая кафедрой Елена Атрахович, доцент Надежда Прищеп, старший преподаватель Валерия Козябо, преподаватель Марина Машедо. К слову, сотрудники и студенты кафедры регулярно участвуют в международных и республиканских конкурсах, авторских выставках, модных показах и различных фэшн-мероприятиях. Выпускники этого года Светлана Мочкодан и Наталья Стасевич в нынешнем сезоне Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото "Мельница моды - 2022" стали финалистами.

Также в этот день зрителям показали гостевую коллекцию для детей "Amore Mio", разработанную старшим преподавателем ФСК и известным белорусским дизайнером Валерией Козябо.

Кафедра дизайна моды ФСК основана в 2017 году и обеспечивает подготовку по специальности "дизайн" с углубленным изучением сферы моды и аксессуаров. Студенты получают теоретические знания в этой области и необходимые практические навыки для дальнейшей успешной профессиональной деятельности дизайнера в различных направлениях современной индустрии моды: сет-дизайнер, имидж-стилист, модельер, дизайнер аксессуаров, фэшн-фотограф и др.

Также кафедра активно развивает направление международного партнерства и сотрудничает с ведущими дизайнерами, Национальной школой красоты, "Белорусским Центром Моды" и другими предприятиями данной сферы.

В следующем учебного году в БГУ открывается новое направление "дизайн (костюма и тканей)" в рамках специальности "дизайн (по направлениям)".

17 июня 2022, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:17.06.2022
Тематика:Бизнес, Образование в Беларуси
Просмотров:997
 
Ключевые слова:
Белорусский государственный университет Дизайн одежды
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме