https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Международные эксперты признали Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности" одним из самых прогрессивных в СНГ


Об этом сообщила 25 июня председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству Людмила Михалькова на круглом столе в Совете Республики по практике применения закона об адвокатуре.
"По степени последствий для адвокатуры этот закон можно признать реформистским", - отметила депутат. В частности, закон ввел адвокатскую монополию на представление интересов клиентов в суде. В целом это вызвало позитивную реакцию среди юридической общественности, а тем более среди самих адвокатов. "Полезной эта реформа считается и потому, что в новеллах закона видно стремление повысить качество юридического сервиса", - добавила Людмила Михалькова.

При этом имела место и критика закона, которая касалась полномочий Минюста в сфере адвокатуры. Высказывались опасения по поводу усиления контроля государства в этой отрасли. "Полагаю, что за два года все посмотрели, как работает закон на практике, насколько он эффективен и какие есть проблемы в этой сфере", - сказала Людмила Михалькова. Она отметила, что нужно не просто выявить проблемы, но и предложить, как их решать.

25 июня 2014, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:25.06.2014
Тематика:Новости, Законодательство
Просмотров:1174
 
Ключевые слова:
Адвокатура Содружество независимых государств
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме