https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Беларуси за посещение ландшафтного заказника "Ольманские болота" иностранцы будут платить


Соответствующий указ президента страны N337 от 21 июля 2015 года опубликован в пятницу на Национальном правовом интернет-портале.
Посещение иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими и временно проживающими в Беларуси, республиканского ландшафтного заказника "Ольманские болота" в 2015-2016 годах будет платным.

Размер платы за посещение иностранцами заказника и порядок ее взимания установит Столинский районный исполнительный комитет, деньги будут зачисляться в местный бюджет.

Решение о плате за посещение заказника вступает в силу через месяц после официального опубликования указа.

Республиканский ландшафтный заказник "Ольманские болота" расположен на территории Столинского района Брестской области, на границе с Украиной, в целях сохранения уникальных ландшафтов Приютского Полесья, включающих самый крупный в Европе цельный лесоболотный комплекс, а также ценные сообщества редких и исчезающих видов растений и животных, занесенных в Красную книгу Беларуси.

Территория заказника составляет 94,2 тыс. га. Объект имеет статус водно-болотного угодья международного значения (Рамсарской территории) и ключевой орнитологической территории.
 
Дата публикации:24.07.2015
Тематика:Бизнес, Законодательство
Просмотров:796
 
Ключевые слова:
Столін Палессе Заказник Охрана природы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме