https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Белорусский "налог на тунеядство" – признак демократии


Об этом заявил Депардьё во время визита в Беларусь.
Введение в Беларуси "налога на тунеядство" является признаком демократического общества, заявил французский актёр, бизнесмен и ресторатор Жерар Депардьё в интервью программе "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1" в воскресенье вечером.

"Я знаю, во Франции миллионы безработных. Они живут на пособие - следовательно, им и работать вроде как не надо, поскольку им и так дают деньги. В Беларуси же, начиная с определённого момента, такие люди должны платить штраф за то, что они не работают. Это здорово", - сказал Ж.Депардьё.

"Я считаю, это демократия. Не попустительство, как во Франции", - добавил он.

Ж.Депардьё упомянул о том, что разговоры о Франции навевают на него тоску.

"Это страна социальных иждивенцев. И мне кажется, сделали так, что работа вызывает отвращение у людей. Это просто катастрофа", - отметил он.

Декрет "О предупреждении социального иждивенчества" президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 2 апреля 2015 года. В комментарии к декрету сказано, что данный правовой акт издан "в целях стимулирования трудоспособных граждан к трудовой деятельности и обеспечения исполнения ими конституционной обязанности по участию в финансировании государственных расходов".

Декретом устанавливается обязанность граждан Беларуси, постоянно проживающих в стране иностранных граждан, лиц без гражданства, не участвовавших в финансировании государственных расходов или участвовавших в таком финансировании менее 183 календарных дней (полгода) в истекшем году, по уплате сбора в размере 20 базовых величин (около $235).

Ж.Депардьё находился в Беларуси 21-22 июля.
 
Дата публикации:27.07.2015
Тематика:Бизнес, Законодательство
Просмотров:853
 
Ключевые слова:
"налог на тунеядство" Декрет Франция Трудоустройство Безработица Демократия
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме