https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Нормы белорусского законопроекта о государственно-частном партнерстве могут перерасти в модельный закон Евразийского экономического союза


Такое мнение высказал 2 октября в Палате представителей министр экономики Владимир Зиновский.
"Что касается ЕАЭС, там создана рабочая группа, в состав которой входят специалисты Министерства экономики и другие эксперты от нашей страны, где также отрабатываются все положения по, возможно, модельному закону ГЧП ЕАЭС, - пояснил министр. - Это мировая практика, и я думаю, что те позитивные моменты, которые заключены в нашем законопроекте, могут перерасти в модельный закон ЕАЭС".

Депутат Валерий Бороденя также поинтересовался, будет ли Министерство экономики регулятором всей работы, которая касается ГЧП, после принятия соответствующего закона. Владимир Зиновский отметил, что ведомство, которое он возглавляет, является сегодня де-факто национальным координатором по внедрению механизмов ГЧП в стране и будет заниматься вопросами методологического, нормотворческого планов. "Но все же в любых странах мира создаются центры ГЧП. Такой центр есть (правда маленький) в нашем институте ГЧП. Мы считаем, что такие центры должны создаваться и в областях", - заметил он.

По мнению министра, необходимо продумать в новой структуре Министерства экономики подразделение, которое бы целенаправленно занималось именно государственно-частным партнерством. "Мы бы рекомендовали такое небольшое подразделение создать и в Министерстве финансов", - добавил Владимир Зиновский.

Законопроект о государственно-частном партнерстве принят сегодня депутатами Палаты представителей в первом чтении.

БЕЛТА, 2 октября 2015
 
Дата публикации:02.10.2015
Тематика:ЕАЭС, Законодательство
Просмотров:946
 
Ключевые слова:
Государственно-частное партнёрство Экономика Предпринимательство
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме