https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Рапота выступает за радикальное решение проблемы союзной собственности


Об этом он заявил 15 июля на пресс-конференции в Витебске.
Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота выступает за радикальное решение проблемы союзной собственности.

"Проблема действительно затянувшаяся и плохо решаемая. Есть проекты 10 решений, которые необходимо подписать и принять. Два соглашения уже приняты, третье будет рассматриваться на заседании Совета Министров Союзного государства", - сказал госсекретарь. "Тут надо радикально что-то делать, потому что можем затянуть этот процесс на ближайшие 10 лет и ничего не решить", - считает он.

"Мне кажется так: либо мы что-то делаем, либо не делаем и говорим, что и делать не будем. А вот так тянуть годами...", - прокомментировал он.

Григорий Рапота заявил, что имеет идеи по радикальному решению проблемы с союзной собственностью, которые он намерен донести до общественности после заседания Совета Министров Союзного государства в Минске. "Нужно решать, и побыстрее, потому что эта тема уже всем надоела", - сказал госсекретарь.

Союзное государство ежегодно вкладывало финансовые средства в реализацию различных проектов, в результате чего образовалась союзная собственность, однако не решены вопросы реестра союзной собственности, порядка ее признания, расходов на ее содержание.

15 июля 2012, Витебск
Александр Сам - БЕЛТА
 
Дата публикации:15.07.2012
Тематика:Бизнес, Союзное государство
Просмотров:1636
 
Ключевые слова:
Госсобственность Союзное государство Интеграция
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме