https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Инструкторы ВДВ в Рязани обучают армейский спецназ Беларуси длительным парашютным рейдам


Об этом информирует Минобороны РФ.
Российские десантники обучат белорусских военных парашютному планированию на дальние расстояния и точному приземлению, используя парашютную систему специального назначения.

"В ходе занятий военнослужащие подразделений Сил специальных операций Вооруженных сил (ССО) Беларуси под руководством российских инструкторов ВДВ будут совершенствовать навыки в парашютных прыжках на точность приземления и дальности планирования на основном парашюте типа "Арбалет"", - сказано в сообщении пресс-службы министерства обороны России.

Обучение идёт на базе Центра специальной парашютной подготовки (ЦСПП) Воздушно-десантных войск (Рязань).

В ЦСПП планируется подготовить одно подразделение армейских спецназовцев из Беларуси. Подготовка военнослужащих ССО продлится до 10 июня 2016 года, говорится в пресс-релизе.

Парашютные прыжки будут выполняться с высоты 4 000 метров, в том числе и с задержкой раскрытия основного парашюта до 15 секунд.

Особое внимание при подготовке белорусских военных инструкторы ВДВ обратят, в частности, на обучение "маневрированию куполом для обеспечения безопасного приземления на площадку размером 100х100 метров с грузовым контейнером - УГКПС-50". "После серии десантирований, все обучаемые пройдут специальный курс занятий по быстрому освобождению от парашютной системы и подготовке оружия к применению", - сказано в сообщении.
 
Дата публикации:19.05.2016
Тематика:Новости, Союзное государство
Просмотров:1135
 
Ключевые слова:
Беларусь-Россия Военные учения Десант ВДВ
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме