https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Высший госсовет Союзного государства определил приоритеты развития Союзного государства на среднесрочную перспективу до 2017 года включительно


Об этом сообщил Президент России Владимир Путин по итогам прошедшего 3 марта в Москве заседания ВГС.
"Серьезную практическую отдачу ожидаем от решений, принятых на сегодняшнем заседании ВГС, - сказал Владимир Путин. - В первую очередь имею в виду приоритетные направления и первоочередные задачи дальнейшего развития Союзного государства на среднесрочную перспективу. Рассчитываем, что их поэтапная реализация позволит создать новые совместные производства и рабочие места, укрепить транспортную инфраструктуру наших стран".

Владимир Путин отметил, что подписанный сегодня премьер-министрами Беларуси и России план мероприятий правительств двух стран по созданию дополнительных условий для развития торгово-экономического сотрудничества по сути является совместным антикризисным планом, направленным на дальнейшее укрепление белорусско-российской экономической интеграции.

Президент России сообщил, что участники заседания ВГС договорились наполнить двустороннее взаимодействие новыми проектами в энергетике, автомобилестроении, электронной промышленности. "Продолжим оказывать поддержку на государственном уровне программам в высокотехнологичных сферах, - подчеркнул Владимир Путин. - В утвержденном сегодня бюджете Союзного государства на 2015 год почти половина средств направлена именно на эти цели".

3 марта 2015, Москва
Эдуард Пивовар - БЕЛТА
 
Дата публикации:03.03.2015
Тематика:Бизнес, Союзное государство
Просмотров:1039
 
Ключевые слова:
Союзное государство Беларусь-Россия Интеграция
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме