https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Мультибрендовый центр белорусской техники появится в Омской области


Союзное государство будут качать и не дадут спокойной жизни. Об этом заявил Александр Лукашенко, встречаясь с губернатором Омской области России.
По итогам встречи договорились об открытии мультибрендового центра техники в Омской области, где будут представлены белорусские производители, а также о развитии производства технического углерода на предприятии «Омск Карбон Могилёв».

Сегодня завершается строительство третьего и четвёртого технологических потоков, что увеличит объёмы производства до 200 тысяч тонн. В приоритете – наукоёмкие производства, а также импортозамещение. Подобных совместных проектов с Омской областью у нас достаточно.

Виталий Хоценко, губернатор Омской области России: "Сегодня углубляемся, смотрим, какие предприятия наши можно было бы локализовать в Беларуси (помимо «Омсктехуглерода», есть ещё идеи) и какие белорусские компании могли бы прийти и сделать либо сервисное производство, либо производство техники. Белорусские строители известны очень хорошо в регионах Российской Федерации и в столице очень много строят. Поэтому сегодня попросил Президента поддержать нас. У нас больше проектов, чем строителей, мы точно одни не справимся. И если есть строительные компании, готовые работать на территории нашего региона, мы с удовольствием их приглашаем."



Также на встрече обсудили вопросы гуманитарного сотрудничества.

Между Минском и Омском планируется организовать прямое авиасообщение. Рейс может быть запущен уже к началу следующего года. Прямое авиасообщение поспособствует развитию санаторно-курортного лечения. Сегодня многие жители Омска выбирают здравницы Минской области. В планах привлечь внимание и к санаториям в других регионах страны.

Телеканал СТВ, 25 марта 2024
 
Дата публикации:25.03.2024
Тематика:Товары из Беларуси, Союзное государство
Просмотров:93
 
Ключевые слова:
Омск Сотрудничество
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме