https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Беларусь примет участие в строительстве агрогородка на Сахалине


Об этом сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.
Строительство агрогородка с молочной фермой на 1 тыс. голов крупного рогатого скота начнется в этом году в Корсаковском районе на юге Сахалина с участием белорусских компаний.

Вопросы сотрудничества в АПК, в том числе по этому проекту, обсудили в Москве сахалинский губернатор Олег Кожемяко и министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Леонид Заяц.

"При участии белорусской стороны на Сахалине планируется возвести современный агрогородок на 50 домов, который будет включать всю дорожную и инженерную инфраструктуру, построить молочную ферму на 1 тыс. голов крупного рогатого скота, плодоовощное хранилище, а также разбить яблоневый сад", - говорится в сообщении.

"И сахалинцам, и нашим белорусским коллегам предстоит поработать очень серьезно. Сроки намечены жесткие. Например, запуск молочной фермы, строительство первой очереди агрогородка и овощехранилища - все это предполагается выполнить уже в 2016 году. Но программа действий, которую мы сегодня обсудили, позволит пройти все этапы реализации проектов в намеченные сроки", - прокомментировал пресс-службе итоги встречи губернатор.

Он добавил, что сахалинские власти совместно с белорусской стороной собираются комплексно развивать сельское хозяйство региона. Помимо строительства агрогородка и овощехранилища, Беларусь поставит региону сельскохозяйственную технику и оборудование для переработки сельхозпродукции, обучит своим технологиям сахалинских специалистов.

Как отмечает пресс-служба, внедрение на Сахалине передовых технологий, которые сегодня активно применяются в Беларуси, позволит существенно повысить эффективность сельскохозяйственного производства, в частности, увеличить урожайность картофеля и надои молока.
 
Дата публикации:03.03.2016
Тематика:Товары из Беларуси, Союзное государство
Просмотров:1095
 
Ключевые слова:
Строительство Сахалин Агрогородки Инновации
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме