https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Минская гимназистка стала абсолютным победителем олимпиады «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»


Об этом сообщает пресс-центр Минобразования Беларуси.
Учащаяся XI класса гимназии №1 г.Минска имени Ф.Скорины Анастасия Береза стала абсолютным победителем олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», прошедшей в Великом Новгороде с 23 по 28 октября.

Как отметили в пресс-центре, масштабные интеллектуальные соревнования старшеклассников Союзного государства состоялись в третий раз. Несколько дней белорусские и российские школьники соревновались в знании отечественной литературы и правил русского языка, оттачивали мастерство в написании сочинений, в технике выразительного чтения и искусстве риторики.

Оценивало конкурсантов профессиональное жюри, в составе которого были кандидаты и доктора наук, ведущие преподаватели высших учебных заведений Беларуси и России. И все единодушно отметили у всех участников достаточно высокий уровень подготовки и знаний.

В заключительном этапе олимпиады приняли участие представители всех областей Беларуси, г. Минска, лицея БГУ, субъектов Российской Федерации – всего 191 участник (48 белорусских школьников и 143 российских).

Победителями олимпиады стали 57 участников (28 белорусских и 29 российских школьников).

Дипломами I степени награждены 5 белорусских и 6 российских участников, дипломами II степени – 10 белорусских и 7 российских, III степени – 13 белорусских и 16 российских участников.

В командном зачете максимум баллов набрали учащиеся города Москвы, второе командное место – старшеклассники города Минска, третье командное место – команда Гомельской области. 

Интерфакс-Запад, 29 октября 2016
 
Дата публикации:29.10.2016
Тематика:Образование, Союзное государство
Просмотров:1300
 
Ключевые слова:
Олимпиада школьников Образование в Беларуси
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме