https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Головченко заверил Мишустина в надёжной охране рубежей Союзного государства


Премьер-министр Беларуси Роман Головченко на встрече с председателем правительства России Михаилом Мишустиным заверил своего российского коллегу, что западные рубежи Союзного государства находятся под надёжной охраной белорусских Вооружённых Сил.
"Президент нашей страны, проводя совещание с силовым блоком, сказал, что принято решение в рамках союзнических обязательств между РФ и Беларусью в силу того, что на восточном фланге НАТО идут непрекращающиеся накопления сил и средств НАТО, белорусские Вооружённые Силы, другие воинские формирования обеспечивают безопасность на западных рубежах Союзного государства. И, как сказал Президент, ни одна пуля и ни один снаряд не попадёт с этого направления в спину русского солдата", - сказал Головченко на встрече с Мишустиным на полях межправсовета ЕАЭС.

Премьер-министр РФ в свою очередь отметил, что укрепление интеграции в рамках Союзного государства станет лучшим ответом России и Беларуси на санкции Запада.

"В этом году мы отмечаем 30-летие дипломатических отношений и заинтересованы в том, чтобы вывести наше сотрудничество на новый, более высокий уровень, укрепить интеграцию в Союзном государстве, запустить новые совместные проекты. Это позволит сформировать общее экономическое, социальное пространство в интересах в первую очередь граждан наших стран. И, наверное, это станет лучшим ответом на в том числе незаконные санкции Запада в отношении России и Беларуси", - сказал Михаил Мишустин.

25 февраля 2022, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:25.02.2022
Тематика:ЕАЭС, Союзное государство
Просмотров:362
 
Ключевые слова:
Интеграция Безопасность Граница Вооружённые силы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме