https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


«Президент правильно сказал: перемены должны нести пользу стране, а не разрушать её».


Пользователи соцсетей поделились впечатлениями от Послания Главы государства народу и парламенту.
Белорусы в соцсетях поделились впечатлениями от прошедшего значимого события – ежегодного Послания Александра Лукашенко к белорусскому народу и Национальному собранию. 

Артёму Бондарцову запомнилось, как Президент сказал о том, что перемены должны нести пользу стране, а не разрушать ее. 

Артём Бондарцов: "Президент правильно сказал: перемены должны нести пользу стране, а не разрушать её. Или кто-то не согласен? Тётеньки из соседнего лагеря за какие перемены? До основания, а потом? А никто не хочет думать, что потом."

«Никто не придёт и не даст – всего нужно добиваться своим трудом». Дмитрий Горбачев считает, что Президент сказал эту фразу по существу, ведь данный принцип работает как в жизни, так и в государстве. 

Дмитрий Горбачев: "Нам некоторые кандидаты рассказывают сказочную историю, как придут дядьки с деньгами и сделают нам счастье. Как по мне, Александр Григорьевич сказал по существу - никто не придёт и не даст! Всего нужно добиваться своим трудом. Это работает и в жизни, и в государстве."

Пётр Анисимов обратил внимание на то, что в Послании было затронуто много проблемных моментов: экономика, медицина, образование, внешняя политика и другие темы. Однако сказанное об экономике говорит о том, что человек, который находится у власти уже 26 лет, не просто так занимает своё место, а действительно разбирается в своём деле.

Пётр Анисимов: "И тут процитирую фрагмент из выступления Александра Григорьевича: "Необходимо идти дальше с чётким пониманием целей и перспектив. Это не дежурная фраза. Кризис - это не только беда, но и время больших возможностей. У нас есть шансы прибавить: эпидемия оголила рынки - и появилась перспектива по многим товарам занять новые ниши. Поэтому, чего бы это ни стоило, правительству и Национальному банку необходимо все ресурсы и резервы направить в реальный сектор экономики". Сказанное говорит о том, что человек, который находится у власти уже 26 лет не просто так занимает своё место, а действительно разбирается в своём деле, и в частности в экономической ситуации."

Чтобы понимать, в каком направлении мы будем двигаться в ближайшие годы Анастасия Назаренко всегда старается слушать Послание к белорусскому народу, призналась пользовательница Facebook. Она отметила, что сегодня было очень много сильных моментов – акцент на регионы, модернизация села, создание производств на периферии и другие темы.

Анастасия Назаренко: "Честно говоря, всегда стараюсь слушать Послание к белорусскому народу, чтобы понимать, в каком направлении мы будем двигаться в ближайшие годы. На этот раз было очень много сильных моментов, на которых хочется остановиться. Один из них – акцент на регионы: модернизация села, создание производств на периферии... Если перефразировать известное выражение «все начинается с семьи», то могу сказать – все начинается с малой родины. Много уже сделано и в плане благоустройства, и в плане экономической поддержки населения. Но! Хорошего мало не бывает! Задача государства – создать инфраструктуру, было отмечено сегодня. Глубинка должна жить и развиваться! Всеми руками ЗА!"

Анжелика Воронова выразила благодарность Президенту за то, что много усилий и средств направляется на развитие молодёжи.

Анжелика Воронова: "Послушав Послание Александра Лукашенко всему белорусскому народу, я хочу сказать СПАСИБО нашему Президенту за то, что так много усилий и средств направляется на развитие нашей молодёжи! Президент подчеркнул, что молодёжь всегда была и будет приоритетом государства, потому что она - будущее страны. «Поэтому мы традиционно отдаем молодому поколению больше, чем получаем взамен. Это инвестиции в будущее», - сказал белорусский лидер."

А пользователь соцсети Yana Zagorodnaya обратила внимание на то, что Президент предостерег белорусскую молодёжь от принятия необдуманных решений под влиянием эмоций, и выразила сожаление о том, что действительно современные молодые люди не привыкли много читать и ориентируются по картинкам и видеороликам в соцсетях, зачастую не вникая в написанное под ними и не изучая проблему со всех сторон.

Yana Zagorodnaya: "К сожалению, молодёжь (не хочу обобщать, но в основной своей массе) не привыкла читать много букв и ориентируются по картинкам и видеороликам в Инстаграмме и Фейсбуке, не вникая в написанное под ними. Не изучая проблему со всех сторон. Наверное, наша задача, как родителей, научить своих детей смотреть глубже в проблему и анализировать происходящее."

Напомним, Александр Лукашенко сегодня обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, которое длилось полтора часа. В этом году Послание проходило во Дворце Республики. В числе приглашённых – более 2,5 тысяч человек со всей страны.

Телеканал ОНТ, 4 августа 2020
 
Дата публикации:04.08.2020
Тематика:Культура, Беларусь
Просмотров:152
 
Ключевые слова:
Послание Президента Выборы в Беларуси
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме