https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Российский политолог Максим Шевченко прокомментировал задержание боевиков ЧВК Вагнера в Беларуси


Известный российский политолог Максим Шевченко прокомментировал для программы «ОбъективНо» ситуацию с задержанием на территории Беларуси боевиков иностранной частной военной компании Вагнера.
«Я считаю, что эти люди являются подневольными, они до конца не понимали, куда они едут. Я считаю, что вообще в целом против Беларуси проводится масштабная спецоперация с целью дестабилизации ситуации в Республике Беларусь, склонения Беларуси к разного рода уступкам для внешних партнеров так называемых. Поэтому я думаю, что просто планировалось так, что 9 августа будут беспорядки большие, возможно они будут. По типу киевского майдана», – высказал мнение Шевченко.

Он также добавил, что Беларусь имеет право защищать свой суверенитет.

«Ну, очевидно, эти люди тогда должны были защитить интересы Союзного государства, наверное, как они понимают эти интересы. Ну, я не знаю, я ничего не хочу говорить про этих людей, я их не знаю, я не могу утверждать, что их вина доказана. Но я считаю, что белорусские правоохранители должны представить все доказательства вины этих людей, и любое государство, тем более суверенное государство Республика Беларусь имеет полное право защищать свой суверенитет и свою безопасность», – добавил политолог.



Телеканал ОНТ, 5 августа 2020
 
Дата публикации:05.08.2020
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:171
 
Ключевые слова:
Выборы в Беларуси Суверенитет ЧВК Вагнера Национальная безопасность
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме