https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Инициаторы незаконных акций зовут наших детей на площадь, а своих вывезли за границу – мнение многодетных мам о ситуации в Беларуси


Мама троих детей, могилевчанка Ольга Абушкевич возмутилась тем, что инициаторы незаконных акций зовут наших детей на площадь, а своих вывезли за границу.
Ольга рассказала, что происходящее во время избирательной кампании в этом году не оставляет её равнодушной, хоть она и далека от политики. 

Ольга Абушкевич: "Происходящее не может не тревожить меня и, уверена, многих родителей. Сегодня мы возмущены тем, что некоторые кукловоды в этой непростой для страны ситуации пытаются манипулировать нашими детьми, зовут их на незаконные акции, делая из них пушечное мясо. А своих-то предусмотрительно вывезли за границу."

Однако многодетная мама призналась, что не считает соцсети чем-то плохим. 

Ольга Абушкевич: "Дети ими интересуются - это объективная реальность. Но то, что происходит сейчас, меня как многодетную мать не может не волновать. Возмутительно то, что отдельные кандидаты, пользуясь современными технологиями, популярными соцсетями, призывают наших детей выйти на площадь. Это безответственно и преступно."

Ещё одна мама троих детей Марина Масловская также высказала своё мнение по поводу ситуации в стране.Она отметила, что с тревогой наблюдает за избирательной кампанией в этом году. 

Марина Масловская: "Хочется мирного и спокойного будущего для себя и своих детей, чтобы мы жили в мирной стране."

Женщина убеждена, что решать возникающие проблемы нужно без уличных протестов, цивилизованным способом, и «война нам точно не нужна». Особенно безответственно то, что инициаторы незаконных акций обращаются прежде всего к молодым людям, пользуясь их неопытностью, считает Масловская.

Дети, подростки, молодые люди с несформировавшейся жизненной позицией и неокрепшей психикой не должны становиться заложниками политической кампании в стране, считает председатель общественного объединения «Белорусская ассоциация многодетных родителей», мама пятерых детей Татьяна Кравченко. Она предлагает 9 августа сделать семейным днём, чтобы обезопасить молодёжь.

Татьяна Кравченко: "Замечаю, что на несанкционированные митинги выходит в основном молодёжь. 9 и 10 августа и вовсе призывают молодых ребят выйти на площадь. Хотя делают это те, кто либо сам находится за границей, либо отправил туда своих детей. Так, конечно, проще заниматься этим делом и призывать к этому других. А дети и подростки из любопытства откликаются на такие призывы и рискуют оказаться в "мясорубке" и пострадать. Это кощунственно и это преступление - втягивать в политику, к нарушению закона детей и подростков с неокрепшей психикой, малым жизненным опытом и не сформировавшейся жизненной позицией."

Она рекомендует в ближайшие дни уделять больше внимания младшему поколению. 

Татьяна Кравченко: "В эти дни можно сходить проголосовать всей семьей, а потом провести их всем вместе с пользой - отправиться на шашлыки, выехать за грибами или ягодами, быть всем вместе и наслаждаться хорошей погодой. Это поможет обезопасить молодёжь от трагедии и избежать нарушения законодательства. Детям это ни к чему", - заключила председатель общественного объединения.

Телеканал ОНТ, 8 августа 2020
 
Дата публикации:08.08.2020
Тематика:Культура, Беларусь
Просмотров:152
 
Ключевые слова:
Выборы в Беларуси Беспорядки
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме