https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Умерла Анна Короткина


Белорусский композитор Анна Короткина умерла на 58-м году жизни, сообщил Белорусский союз композиторов на своей странице в "Фейсбуке".
"Сегодня ушла из жизни Анна Короткина - член Белорусского союза композиторов, человек неуемной энергии и инициативности, который много сделал для популяризации белорусской музыки, интеграции ее во всемирное культурное пространство, яркий и самобытный автор духовной хоровой и органной музыки, а также фортепианной и симфонической", - говорится в сообщении.

Прощание с композитором состоится 1 августа.

Анна Короткина родилась в Витебске. Окончила Белорусский государственный университет культуры и искусств (эстрадно-симфоническое дирижирование), Белорусскую государственную академию музыки, училась у Андрея Мдивани и Дмитрия Смольского. Член Белорусского союза композиторов с 1996 года и Ассоциации современной музыки с 1998-го. Ее сочинения для органа исполнялись во многих странах мира. Она активно занималась педагогикой, среди ее учеников - лауреаты международных конкурсов, а также была организатором конкурса "Новые звуки мира".

За свои заслуги перед белорусским искусством удостоена премии Белорусского профсоюза работников культуры, а также премии и гранта Мингорисполкома.

30 июля 2019, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:30.07.2019
Тематика:Культура, Беларусь
Просмотров:83
 
Ключевые слова:
Анна Короткина Віцебск Некролог Музыка Искусство
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме