https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Военнослужащие Беларуси посадили 71 тыс. саженцев сосны и ели на территориях, пострадавших от июльского урагана


Об этом сообщает пресс-служба министерства лесного хозяйства.
"Стараниями крепких молодых парней работа по расчистке завалов продвигалась значительно быстрее. С августа по октябрь военнослужащие очистили от бурелома более 158 га территории лесного фонда, убрали более 2500 куб.м неликвидной древесины и порубочных остатков, посадили 71 тыс. саженцев сосны и ели на площади 8,5 га", - говорится в сообщении.

Для оказания помощи лесоводам в ликвидации последствий урагана распоряжением президента Беларуси было направлено более 160 военнослужащих из состава 120-й зенитной ракетной и 6-й отдельной гвардейской механизированной бригад. Военнослужащие совместно с лесничими разбирали завалы, приводили в порядок поврежденные лесные массивы. Как отметили в пресс-службе Минлесхоза, уже в конце недели армейцы вернутся в расположения частей.

Там также добавили, что сегодня военные получили грамоты и благодарности министерства лесного хозяйства, Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения и ценные подарки.

Руководство Минлесхоза и Минобороны поблагодарило солдат и офицеров срочной службы, принимавших участие в ликвидации последствий буреломов, прошедших по территории Беларуси в июле 2016 года.

Интерфакс-Запад, 28 октября 2016
 
Дата публикации:28.10.2016
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:623
 
Ключевые слова:
Лесное хозяйство Ураган Природный катаклизм Вооружённые силы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме