https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Белорусы заказывают в китайских интернет-магазинах профессиональные отмычки


В Государственном таможенном комитете удивлены попытками белорусов заказывать профессиональные наборы отмычек в китайских интернет-магазинах.
"Идут попытки, и достаточно часто, закупать в Китае дверные профессиональные отмычки, которых у домушников на вооружении даже нет", - рассказал председатель ГТК Юрий Сенько на пресс-конференции во вторник в Минске.

"И, собственно, мне как таможеннику удивительно, для каких целей физлицо покупает профессиональные наборы отмычек. Настолько профессиональные, что позволяют человеку не совсем подготовленному с помощью этой техники открыть практически любую дверь", - продолжил глава комитета.

По словам Ю.Сенько, комитет совместно с органами внутренних дел анализирует данную  ситуацию. "Смотрим кто и для каких целей закупает такие вещи. Наверное, необходимо уделять внимание людям, которые пытаются такие вещи покупать для себя", - отметил он.

По информации председателя ГТК, в  2015 году в республику поступило 11,8 млн международных почтовых отправлений с товарными вложениями (в 1,9 раза больше, чем в 2014 году).

Основную долю из них составляют отправления приобретенные физическими лицами в интернет-магазинах Китая, Гонконга, США.

Интерфакс-Запад, 26 января 2016
 
Дата публикации:26.01.2016
Тематика:Бизнес, Беларусь
Просмотров:378
 
Ключевые слова:
Интернет-магазин Китай Отмычки
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме