https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Супруги-предприниматели притворились нищими, оформили льготный кредит на жилье и теперь живут за решеткой


На имущество обвиняемых — три кафе, гостиницу, административно-производственный корпус, две квартиры и автомототехнику — наложен арест.
Следственным управлением УСК Беларуси по Могилевской области расследуется уголовное дело в отношении супружеской пары, обвиняемой в мошенничестве совершенном группой лиц, в особо крупной размере.

Как сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк, в ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемые получали значительный доход от предпринимательской деятельности.

"Являясь обеспеченными гражданами, супруги умышленно занизили совокупный доход и имущественное положение своей семьи и предоставили в соответствующие организации недостоверные сведения, согласно которым их семья в составе пяти человек якобы относится к категории малообеспеченных", - отметила О.Соленюк.

На основании поданных документов обвиняемым была предоставлена безвозмездная субсидия на строительство жилого помещения, а также финансовая помощь государства, предназначенная для погашения льготного кредита.

На основании поданных ложных документов семья была утверждена в списках граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на получение льготного кредита. На имя обвиняемой была открыта кредитная линия.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, изъяты необходимые документы, которые тщательно изучаются специалистами.

"В отношении обвиняемых, 1965 и 1968 годов рождения, применена мера пресечения в виде заключения под стражу. На имущество обвиняемых наложен арест. У следствия имеются основания полагать, что это не единичный случай противоправного деяния обвиняемых", - констатировала официальный представитель областного УСК.

Интерфакс-Запад, 26 января 2016
 
Дата публикации:26.01.2016
Тематика:Бизнес, Беларусь
Просмотров:275
 
Ключевые слова:
Кредиты Криминал Мошенничество Предпринимательство
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме