https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Во Дворце искусств откроется выставка живописи на тему освобождения Беларуси. Вход свободный


Белорусский союз художников к 80-летию освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков готовит несколько проектов. Выставка живописи, графики и скульптуры откроется во Дворце искусств 20 марта.
Здесь представят работы, посвящённые теме геноцида белорусского народа и человеческой трагедии во время оккупации. Второй проект приурочен к дате освобождения. Авторы раскроют не только тему подвига солдата, но и представят осмысление одной из наиболее трагических страниц истории XX века.

Глеб Отчик, председатель Белорусского союза художников: "Круглая дата, мы особо тщательно подходим к ней, особо реализуем, заранее даём информацию и планируем эти проекты. Сегодня, если мы не будем знать эти трагические и не трагические странички нашего прошлого, то не сможем двигаться вперед."


Наталья Шарангович, первый заместитель председателя Белорусского союза художников: "То количество работ, которое было создано и ветеранами войны, и детьми войны уже после нее, но на тему войны, которые хранятся у нас в фондах, других музеях и о которых мы много говорим и знаем, нас обязывает вернуться к этой теме. Мы, в принципе, периодически к ней возвращаемся. Но в этом году мы бы хотели сделать несколько масштабных проектов. Надеюсь, они понравятся жителями нашего города и вообще Беларуси."

Выставки представят и на других площадках, в частности в Национальной библиотеке. Вход для посетителей свободный.

Телеканал СТВ, 19 марта 2024
 
Дата публикации:19.03.2024
Тематика:Культура, Беларусь
Просмотров:91
 
Ключевые слова:
Мінск Выставка Живопись Геноцид белоруского народа 80-летие освобождения Беларуси Великая Отечественная война
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме