https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


МВД обращает внимание на рост фактов фальшивомонетничества в Беларуси


Об этом сообщили в Национальном банке Беларуси.
Министерство внутренних дел Беларуси отмечает рост фактов фальшивомонетничества и указывает на недостаточный уровень подготовки кассовых работников банков в части определения подлинности банкнот.

По информации МВД, да семь месяцев текущего года возбуждено 713 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст.221 УК Республики Беларусь ("Фальшивомонетничество"), что на 24% больше аналогичного периода 2011 года.

Из общего количества зарегистрированных фактов фальшивомонетчества в 338 случаях предметом правонарушений стали доллары США, 282 - российские рубли, 46 - евро и 32 - белорусские рубли.

За истекший период 2012 года органы внутренних дел вынесли 518 постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел по фактам фальшивомонетчества, из которых 24% вынесено по подлинным банкнотам, которые вызывали у кассиров банков сомнения в подлинности. Кроме того, за указанный период при пересылке иностранной валюты из банка в банк зафиксировано 66 случаев обнаружения поддельных банкнот, которые специалисты банков беспрепятственно приняли как платежные средства.

13 сентября 2012, Минск
Анна Кот - БЕЛТА
 
Дата публикации:13.09.2012
Тематика:Бизнес, Беларусь
Просмотров:2013
 
Ключевые слова:
Криминал
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме