https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Голоса рукокрылых наполнят сегодня вечером минский парк им.Горького


Об этом сообщил младший научный сотрудник Государственного научно-производственного объединения "Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по биоресурсам" Алексей Шпак.
Специалист рассказал, что привлечение внимания к летучим мышам связано со снижением их популяции как во всей Европе, так и в Беларуси в частности. "Остается все меньше мест, пригодных для проживания летучих мышей. К тому же, самки рукокрылых выводят по одному-два детеныша в год", - отметил Алексей Шпак.

Демонстрация современной техники, преобразующей ультразвуковые сигналы летучих мышей в слышимый звуковой диапазон, пройдет во время экскурсии, которая стартует сегодня от главного входа в детский парк имени Горького в 20.00 со стороны улицы Фрунзе. В программе мероприятия - лекции, на которых специалисты общественной организации "Ахова птушак Бацькаўшчыны" совместно с Научно-практическим центром Национальной академии наук по биоресурсам при поддержке EUROBATS и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды расскажут удивительные факты о летучих мышах, пояснят, почему 2012 год был объявлен Международным годом летучей мыши.

"Сохраняя летучих мышей - сохраняем планету" - один из девизов Международного года летучей мыши. Эта кампания инициирована Соглашением по сохранению популяций европейских видов рукокрылых (EUROBATS) и Программой Объединенных наций по сохранению окружающей среды (UNEP). К акции присоединилось множество организаций и стран, в том числе и Беларусь.

15 сентября 2012, Минск
Екатерина Буракевич - БЕЛТА
 
Дата публикации:15.09.2012
Тематика:Культура, Беларусь
Просмотров:2265
 
Ключевые слова:
Кажаны Рукокрылые Экология Охрана природы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме