https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В белорусском парламенте прошли встречи с молодежью в честь Международного дня демократии


Белорусские парламентарии организовали встречи и экскурсии, в основном для молодежной аудитории, в честь Международного дня демократии, который отмечается 15 сентября, сообщили в пресс-службе Палаты представителей.
Одну из встреч провела член Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам и связям с СНГ Валентина Лузина. Она рассказала юным участникам Молодежной палаты Ошмянского райсовета депутатов об устройстве и работе белорусского парламента, о том, как граждане реализуют свои права, участвуя в избирательной кампании. Кроме того, она пригласила на встречу с молодежью главу Белорусского комитета молодежных организаций, председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по правам человека, национальным отношениям и СМИ Александра Юшкевича, который рассказал молодым людям о различных проектах, международных форумах для молодежи и т.д. Также на встречу пришел начальник управления по делам молодежи Минобразования Виталий Брель. Ребята не только слушали их выступления, но и получили возможность задать вопросы.

Помимо этого, молодежной группе из Ошмянского района показали музей Палаты представителей, а главное - Овальный зал, где проходят заседании парламента, в том числе и совместные заседания Палаты представителей и Совета Республики.

Аналогичную встречу с работниками медучреждений Фрунзенского района Минска провела заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству и судебно-правовым вопросам Валентина Лукашенок.

В ближайшее время в Палате представителей запланированы еще две встречи депутатов, в том числе и с молодежью. Всего этот парламентский орган посетили и посетят более 120 человек.

Как сообщили в Совете Республики, председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Нина Мазай провела встречу со слушателями факультета международных отношений БГУ. Парламентарий рассказала им о законодательной и межпарламентской работе Совета Республики, основах современной молодежной политики.

15 сентября 2012, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:15.09.2012
Тематика:Культура, Беларусь
Просмотров:2125
 
Ключевые слова:
Молодёжь Беларуси Международные праздники Международный день демократии Права человека
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме