https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


КГБ Беларуси разоблачил полковника запаса - агента иностранной разведки


Об этом в интервью телеканалу "Беларусь 1" рассказал председатель КГБ Беларуси Валерий Вакульчик.
По словам Валерия Вакульчика, вопросы работы по линии контрразведки обсуждались сегодня во время рабочей встречи с главой государства Александром Лукашенко.

"Понятно, что эти вещи в полной мере я не могу изложить телевидению и общественности. Тем не менее можно сказать, что работа в этом направлении комитетом уже организована на качественно ином уровне. Более эффективно. И позволяет вовремя раскрывать самые негативные и серьезные преступления в этой сфере", - сказал руководитель ведомства.

"В качестве примера можно привести недавно разоблаченного нами серьезного агента иностранной разведки. Высокопоставленного военнослужащего - полковника запаса, который имел доступ к особо охраняемым сведениям в Генеральном штабе, Государственном секретариате Совета безопасности и даже некоторым документам, поступающим из Комитета государственной безопасности", - заявил Валерий Вакульчик.

"Это лицо задержано с поличным. Он уже признал вину. В его отношении проводятся соответствующие следственные действия для полного и всестороннего расследования данного преступления, привлечения к ответственности в соответствии с законом", - рассказал председатель КГБ.

2 мая 2018, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:02.05.2018
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:316
 
Ключевые слова:
Национальная безопасность Спецслужбы Разведка
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме