https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Благодаря новому статусу ВНС Запад не сможет расколоть белорусское общество


Новые полномочия Всебелорусского народного собрания не позволят нашим недоброжелателям подорвать безопасность и устойчивость государственной системы в Беларуси. Отныне каждый белорус несет ответственность за безопасность своей страны и общества.
Аналитик БИСИ Алексей Авдонин акцентировал, что проведенная конституционная реформа и придание ВНС конституционного статуса повысили уровень народовластия в стране:

– Самые важные, ключевые вопросы, связанные с дальнейшим развитием белорусского общества, выносятся на уровень ВНС. 

Если ранее решения по многим из этих вопросов принимал непосредственно Президент, то после придания ВНС конституционного статуса требуются всеобщее обсуждение и всеобщее принятие. Алексей Авдонин объяснил смысл осуществленных преобразований:

– Для того, чтобы наше общество понимало: только оно отвечает за себя. Каждый гражданин отвечает за безопасность нашего государства и нашего общества. Это сделано для того, чтобы Запад не смог применить технологию раскола, которую он активно использовал в Украине и некоторых других странах постсоветского пространства.   

Эксперт пояснил, чем опасен общественный раскол в нынешних исторических реалиях:

– Раскол общества может ослабить нас изнутри. Этого быть не должно. В острых исторических моментах, которые мы проходим, важно сохранить единство. И ВНС, принимая важные для нашего государства и общества документы, как раз позволяет нам сохранять единство.

В Беларуси источник власти – народ, и другие страны должны уважать его волю, подчеркнул Алексей Авдонин:

– Это воля народа. Документы, которые он принял, являются основополагающими для дальнейшего развития и становления государства и общества. Естественно, другие страны, хотят они этого или не хотят, вынуждены принимать наши условия, нашу позицию. 

Гость эфира добавил, что белорусам важно ориентироваться на свои национальные интересы:

– У нас, у белорусов, свои интересы, свое видение будущего. И наша задача – сделать так, чтобы это будущее было стабильно, причем не только на год, два или три года, а на десятилетия вперед.

Ирина Барейко
 
Дата публикации:28.03.2024
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:78
 
Ключевые слова:
Суверенитет Национальная модель Всебелорусское народное собрание
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме