https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Задержания начались в ходе женского марша в Минске


В ходе несанкционированного "женского марша" в Минске в субботу начались задержания, сообщают местные СМИ.
"В районе комплекса "Айсберг" появились силовики в оливковой и чёрной форме. По сути они остановили движение колонны. Девушки прижались к зданию и стали в сцепку", - сообщает onliner.by. После "начались задержания — силовики выдёргивают девушек из сцепки и отводят в автозаки", уточнило издание.

По информации Белорусской ассоциации журналистов, среди задержанных есть представитель СМИ  - Юлия Волчок.

Кроме того, белорусские СМИ информируют о задержании известной активистки белорусской оппозиции Нины Багинской.

В ГУВД Мингорисполкома факт задержаний подтвердили, количество задержанных утоняется. "Да, есть  задержанные. Все они доставлены в территориальные РУВД для разбирательства", - сказала официальный представитель ГУВД Наталья Ганусевич.

"Перед задержанием данные граждане уведомлялись сотрудниками милиции, что мероприятие несанкционировано, просьба разойтись была проигнорирована", - заметила собеседник агентства.

В Беларуси уже больше месяца продолжаются акции протеста против итогов выборов президента, которые прошли 9 августа. Победителем объявлен действующий глава государства Александр Лукашенко, который занимает этот пост с 1994 года. Оппозиция не признала объявленные властями итоги выборов, считает их сфальсифицированными.

Одной из форм протестных акций стали так называемые "женские марши", которые уже несколько недель подряд проводятся по выходным дням в столице Беларуси.

Интерфакс-Запад, 19 сентября 2020
 
Дата публикации:19.09.2020
Тематика:Культура, Беларусь
Просмотров:217
 
Ключевые слова:
Цветные революции Беспорядки Протесты Гибридная война Политтехнологии Оппозиция
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме