https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Беларуси более 2 тыс. иностранцев привлечено к ответственности за время проведения спецмероприятий "Нелегал"


"Спецмероприятия проводились с 4 по 7 октября совместно с органами государственной безопасности и пограничной службы", - говорится в сообщении министерства.
Более двух тысяч иностранцев, нарушивших правила пребывания и порядок осуществления трудовой деятельности в Беларуси, привлечены к административной ответственности за время проведения специальных комплексных мероприятий "Нелегал", сообщили в МВД.

В эти дни велась активная отработка мест компактного пребывания иностранных граждан – рынков, вокзалов, общежитий и съемных квартир. Кроме того, правоохранители тщательно проверяли законность привлечения и использования иностранной рабочей силы субъектами хозяйствования различных форм собственности.

По данным МВД, за грубое нарушение правил пребывания в Беларуси из республики в результате было выдворено 238 иностранных граждан.

По выявленным в ходе спецмероприятий преступлениям в отношении иностранцев возбудили 34 уголовных дела, 26 из них – за нарушение срока запрета въезда в Беларусь, а еще 1 – за организацию незаконной миграции. Также удалось задержать 9 человек, находившихся в международном розыске.

Интерфакс-Запад
, 25 октября 2016
 
Дата публикации:25.10.2016
Тематика:Бизнес, Беларусь
Просмотров:520
 
Ключевые слова:
Нелегальная миграция Рынок труда
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме