https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Закладчиков с особо опасным психотропом задержали в Минске


Об этом рассказала официальный представитель Октябрьского РУВД Минска Эвелина Дручинина.
22 сентября  в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОНиПТЛ, ИДН Октябрьского РУВД Минска совместно с бойцами ОМОН ГУВД Мингорисполкома на ул. Судмалиса в Минске задержали двоих жителей Борисова, 1999 и 2001 г.р.

Как выяснилось, парни работали на интернет-магазин по распространению альфа-PVP путем закладок этого психотропа на территории Минска.

В момент задержания при личном досмотре у несовершеннолетнего подозреваемого при себе находились: 10 свертков с порошкообразным веществом светлого цвета, приспособления для курения и телефон, в котором содержалась переписка с "работодателями" и информация о закладках на территории Минска.

Изъятое вещество было направлено на экспертизу в управление Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минску, сообщила официальный представитель УГКСЭ Республики Беларусь по Минску Екатерина Журимская.

Согласно заключению экспертов, представленное на исследование вещество, является особо опасным психотропным веществом альфа-PVP.

Оперативники установили, что парни занимались распространением психотропов всего три дня. Они пояснили, что на этот шаг их толкнуло тяжелое материальное положение.

В настоящий момент Ленинским РОСК Минска в отношении парней возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Им грозит лишение свободы сроком от восьми до пятнадцати лет.

Информация подготовлена официальным представителем УГКСЭ Республики Беларусь по Минску Екатериной Журимской и официальным представителем Октябрьского РУВД Минска Эвелиной Дручининой. Фото: УГКСЭ Республики Беларусь по Минску. 

Интерфакс-Запад, 27 сентября 2018
 
Дата публикации:27.09.2018
Тематика:Бизнес, Беларусь
Просмотров:289
 
Ключевые слова:
Криминал Наркотики Психотропы Мінск Интернет-магазин
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме