https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Средняя зарплата в размере не менее $750 должна быть в Витебской области в декабре 2013 года


Рост заработной платы и производительности труда должны быть положены в основу формирования показателей социально-экономического развития Витебской области на будущий год.
Об этом 15 декабря в ходе обсуждения прогноза социально-экономического развития региона на 2013 год на совместном заседании Витебского облисполкома и президиума Витебского областного Совета депутатов заявил председатель Витебского облисполкома Александр Косинец.

"За любыми показателями стоит главное - заработная плата и качество жизни людей. Экономика должна работать на человека, на его детей", - подчеркнул губернатор. Витебская область в 2013 году берет на себя повышенные обязательства по обеспечению валового регионального продукта на уровне 112% к уровню 2012 года против запланированных ранее 107,5%, обеспечению притока прямых иностранных инвестиций на чистой основе на уровне $146 млн., в полтора раза собирается нарастить экспорт. Однако главным показателем, который формирует все остальные, для области станет рост заработной платы. По прогнозам, в декабре 2013 года она составит не менее $750 в эквиваленте. При этом производительность труда в регионе должна превышать рост заработной платы на 25-30%, подчеркнул Александр Косинец.

Резервы для достижения высоких показателей социально-экономического развития кроются в агропромышленном комплексе, промышленности, строительной отрасли и снижении материалоемкости, что приобретает особую актуальность в Год бережливости.

"Социальная сфера является определяющей для развития экономики и качества жизни людей. Нам необходимо иметь сильный бюджет, чтобы область развивалась, чтобы человек гордился своим краем и своей страной", - добавил Александр Косинец.

Проект прогноза социально-экономического развития Витебской области будет вынесен на сессию областного Совета депутатов 18 декабря.

15 декабря 2012, Витебск
Диана Курило - БЕЛТА
 
Дата публикации:15.12.2012
Тематика:Бизнес, Беларусь
Просмотров:1562
 
Ключевые слова:
Віцебск Заработная плата Бюджет Соцзащита
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме