https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Эффективность зарубежных командировок руководителей проверят в Витебской области


Председатель Витебского облисполкома Александр Косинец поручил проверить эффективность зарубежных командировок руководителей районов, а с некоторых взыскать расходы на их служебные поездки за пределы страны.
Об этом Александр Косинец сообщил 15 декабря в ходе обсуждения прогноза социально-экономического развития региона на 2013 год на совместном заседании Витебского облисполкома и президиума Витебского областного Совета депутатов.

За январь-октябрь текущего года в регион привлечено $71,8 млн. прямых иностранных инвестиций, в том числе на чистой основе $29,7 млн. И хотя объем прямых иностранных инвестиций на чистой основе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возрос в 3,1 раза, он составляет чуть менее 21% от задания. Около 82% от общего объема иностранных инвестиций привлечено организациями без ведомственной подчиненности, 17,5% - организациями республиканской собственности, предприятиями коммунальной формы собственности иностранные инвестиции на чистой основе не привлекались. Задание выполняют лишь шесть районов и городов области.

Председатель Витебского облисполкома Александр Косинец поручил взыскать с отдельных председателей районных и городских исполкомов средства, затраченные на их зарубежные командировки, не принесшие эффекта в виде инвестиционных контрактов или иностранных инвестиций. "Проконтролировать зарубежные командировки в разрезе привлечения прямых иностранных инвестиций. Необходимо привлекать руководителей районов к ответственности за неисполнение задания по привлечению инвестиций в развитие своих регионов", - сказал губернатор.

По итогам года в Витебской области ожидается привлечение прямых иностранных инвестиций в объеме около $85 млн., из них $40 млн. - прямые иностранные инвестиции на чистой основе. На рассмотрение депутатов облсовета 18 декабря будет вынесен прогноз социально-экономического развития региона на 2013 год, который предполагает привлечение прямых иностранных инвестиций на чистой основе в размере $146 млн.

15 декабря 2012, Витебск
Диана Курило - БЕЛТА
 
Дата публикации:15.12.2012
Тематика:Бизнес, Беларусь
Просмотров:1386
 
Ключевые слова:
Віцебск Бюджет Инвестиции
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме