https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Беларусь в январе-сентябре увеличила экспорт ограненных алмазов в Бельгию в 1,8 раза


Беларусь в январе- сентябре 2011 года увеличила экспорт ограненных алмазов производства ОАО "Гомельское ПО "Кристалл" в Бельгию в 1,8 раза, сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел республики.
"За 9 месяцев 2011 года экспорт ограненных алмазов производства ОАО "Гомельское ПО "Кристалл" в Бельгию вырос на 81,3%, превысив $17 млн", - сообщили в пресс-службе.

Там отметили, что на минувшей неделе посол Белоруссии в Бельгии Андрей Евдоченко принял участие в мероприятиях Международной бизнес-недели в Антверпене, организованных Торгово- промышленной палатой региона Фландрия и посвященных деятельности Антверпенского мирового алмазного центра.

Белорусский дипломат провел встречу с совладельцем бельгийской компании Dali Diamonds господином Морселем, которая является основным импортером белорусской продукции.

В МИД также отметили, что Антверпен является ведущим мировым центром торговли алмазным сырьем и бриллиантами. Через него осуществляется 85% мировой торговли алмазным сырьем, 50% поставок бриллиантов и 40% - промышленных алмазов.

Интерфакс
28 ноября 2011
 
Дата публикации:28.11.2011
Тематика:Бизнес, Беларусь
Просмотров:1936
 
Ключевые слова:
Товары из Беларуси Бриллианты Алмазы Гомель
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме