https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Беларуси будет отменено квотирование выпуска алкоголя, предназначенного на экспорт


В Беларуси будет отменено квотирование производства алкогольной продукции, предназначенной для вывоза за пределы республики.
Данное решение содержится в проекте закона, вносящего изменения и дополнения в закон Беларуси "О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта", принятого сегодня белорусскими депутатами в первом чтении.

В частности, законопроектом предполагается отменить распространение механизма квотирования на объемы продукции, производимой на экспорт. При этом, данный механизм квотирования будет применяться только для продукции, предназначенной для внутреннего рынка Беларуси.

В обосновании принятия данной меры поясняется, что целесообразно не ограничивать объемы производства алкогольной продукции для экспорта. "Ограничение объемов производства алкогольной продукции, предназначенной для внутреннего рынка, позволит регулировать объемы продаж и, соответственно, снижать уровень потребления алкоголя на душу населения", - отмечается в обосновании.

Квоты на производство алкогольной продукции утверждаются в Беларуси ежегодно, исходя из объемов ее потребления в республике. При этом учитываются мероприятия Государственной программы национальных действий по предупреждению и преодолению пьянства и алкоголизма.

Интерфакс
4 ноября 2011
 
Дата публикации:04.11.2011
Тематика:Бизнес, Беларусь
Просмотров:2151
 
Ключевые слова:
Алкоголь Белорусская водка Экспорт
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме