https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Снопков возглавил рабочую группу по реализации положений Национальной платформы бизнеса


Министр экономики Беларуси Николай Снопков возглавил рабочую группу по реализации положений Национальной платформы бизнеса Беларуси-2011, сообщили в отделе связей с общественностью Министерства экономики.
В состав группы вошли представители органов государственного управления и общественных объединений предпринимателей.

Первое заседание рабочей группы состоится на следующей неделе. Группа рассмотрит итоги выполнения мероприятий по реализации Директивы №4, обсудит проблемные вопросы и, при необходимости, подготовит и внесет в правительство предложения по совершенствованию мер по созданию благоприятного делового и инвестиционного климата в стране.

Решение создать рабочую группу было принято на заседании Президиума Совета Министров 4 октября 2011 года по итогам рассмотрения вопроса о реализации предложений Национальной платформы бизнеса Беларуси-2011. Одна из целей создания группы - подготовка предложений по реализации платформы и внесение их в правительство.

Национальную платформу бизнеса предприниматели Беларуси разработали для реализации Директивы №4 "О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Республике Беларусь". Платформа активно обсуждалась в бизнес-ассоциациях, в нее вошли предложения предпринимателей по многим направлениям работы, в том числе развитию государственно-частного партнерства. В целом реализация платформы будет способствовать увеличению к 2015 году доли малого и среднего предпринимательства в ВВП Беларуси как минимум до 30%, сейчас этот показатель составляет около 20%.

В сфере малого и среднего бизнеса Беларуси сегодня работают около 1,5 млн. человек, или почти треть экономически активного населения страны. В Минэкономики зарегистрировано 73 субъекта инфраструктуры малого бизнеса, в том числе 59 центров поддержки предпринимательства.

3 ноября 2011, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:03.11.2011
Тематика:Бизнес, Беларусь
Просмотров:1881
 
Ключевые слова:
Малый и средний бизнес Предпринимательство Национальная платформа бизнеса Беларусь-2011 Экономика
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме