https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Минчанин вложил деньги в несуществующую программу инвестирования и потерял более Br26 тыс.


Минчанин обратился в Заводское РУВД столицы с заявлением, что стал жертвой мошенников. Потерпевший поверил обещаниям лёгкого заработка на товарной бирже, вложился в несуществующую программу инвестирования и потерял более Br26 тыс. Об этом сообщили в ГУВД Мингорисполкома.
Заявитель увидел в интернете предложение о дополнительном заработке. Заинтересовавшись, он заполнил установленную форму, после чего с ним связался куратор. Минчанина уговорили переводить средства на определённый счет, обещая быстрый заработок. Спустя время потерпевший решил вывести вложенные и заработанные деньги из электронного кошелька, однако у него потребовали заплатить за легализацию. Мужчина понял, что стал жертвой аферистов, которые похитили все переведённые деньги.

Для участия в программе инвестирования потерпевший брал кредиты. Сумма ущерба составила более Br26 тыс. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Милиция напоминает: не следует верить обещаниям лёгкого заработка в интернете. Прежде чем вкладывать деньги в какие бы то ни было инвестиционные проекты, следует проверить достоверность предложения поиском в браузере или по телефонам организаций, размещённым на их официальных сайтах.

21 ноября 2023, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:21.11.2023
Тематика:Бизнес, Беларусь
Просмотров:126
 
Ключевые слова:
Инвестиции Криминал Мошенничество
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме