https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Медведь после встречи с милицией на трассе вернулся в лес в Березинском районе


Третий за неделю бегающий вдоль трассы медведь обнаружен в Беларуси.
На этот раз косолапого видели милиционеры в Березинском районе. Зверь бежал по обочине. Как сообщили в УВД Минского облисполкома, инцидент произошёл ночью на 128-м км автодороги Минск-Могилёв.



Участковый инспектор Анатолий Галуза вместе с милиционером-водителем Василием Тарасевичем ехал с вызова в РОВД и заметил на обочине бегущего навстречу медведя.

Животное бежало по краю проезжей части. В милиции сообщили, что могла возникнуть настоящая опасность для других участников дорожного движения.

В связи с этим милиционеры решили прогнать медведя с дороги в лес. Они включили проблесковые маячки, развернулись и вернулись к месту, где встретили животное.

Медведь всё еще бежал вдоль трассы. Животное формально правила не нарушало, однако могла возникнуть авария, поэтому во избежание ЧП милиционеры направили медведя в лес.

Необычный пешеход, услышав сигналы и увидев мигание проблесковых маячков, изменил маршрут, быстро перепрыгнул ограждение разделительной полосы и за несколько секунд скрылся за деревьями на противоположной стороне.

Телеканал ОНТ, 28 мая 2018
 
Дата публикации:28.05.2018
Тематика:Транспорт, Беларусь
Просмотров:692
 
Ключевые слова:
Охрана природы Происшествия Дорожное движение
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме