https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Милиционеры за лето изъяли под Минском 10 автомобилей, угнанных в России


В июле-августе этого года милиционеры в ходе рейдов в Минской области нашли 10 автомобилей с видоизмененными идентификационными номерными агрегатами и поддельными регистрационными документами.
"Все автомобили недешевые, 2014-2018 годов выпуска: Infiniti, Mitsubishi Outlander, Jeep Cherokee, Mazda CX-5, KIA Rio, Land Rover, Kia Ceed и другие", - рассказал представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Олег Тюрин.

Машины имели российские регистрационне знаки, номера были перебиты, свидетельства о регистрации - сфабрикованы.

"Во всех без исключения случаях управляли ими наши соотечественники, которые покупали транспортные средства у мошенников по относительно низкой цене без переоформления в ГАИ", - сообщил О.Тюрин.

Машины арестованы и доставлены для разбирательства с проведением экспертизы в территориальные ОВД. По двум фактам уже имеются заключения специалистов.

"Беспечные покупатели не понимают, что кроме потери своих денег, они могут быть привлечены еще и к уголовной ответственности", - подчеркнул представитель ГАИ.

Согласно ст. 380 Уголовного кодекса, подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков влечет наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет. Действия, совершенные повторно либо группой лиц по предварительному сговору предусматривают лишение свободы на срок до трех лет.

В соответствии со ст. 381 УК , за подделку либо уничтожение идентификационного номера транспортного средства, в зависимости от обстоятельств преступления, предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 2 до 5 лет.

Интерфакс-Запад, 28 августа 2018
 
Дата публикации:28.08.2018
Тематика:Транспорт, Беларусь
Просмотров:345
 
Ключевые слова:
Криминал Автоугон
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме