https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Услуга Duty Free на борту самолетов "Белавиа" может появиться в 2019 году


Об этом сообщил 22 декабря первый заместитель председателя Государственного таможенного комитета Владимир Орловский.
"Указ о таможенном регулировании дает право магазинам беспошлинной торговли организовывать торговлю на бортах воздушных судов белорусских авиационных компаний, осуществляющих международные перевозки пассажиров", - сказал Владимир Орловский.

Таможенные органы вместе с заинтересованными лицами - владельцами магазинов беспошлинной торговли уже подготовили экспериментальную технологию, чтобы эта возможность была осуществима.

"Вместе с тем есть отдельные нюансы по линии Министерства антимонопольного регулирования и торговли. По нашей информации, подготовлен проект указа, он находится на стадии проработки в правительстве. Как только он будет принят, это будет реализовано в Беларуси компанией "Белавиа", - отметил начальник главного управления организации таможенного контроля ГТК Дмитрий Коваленок.

Как отметил Владимир Орловский, предполагается, что это произойдет в ближайшее время, возможно, в первом квартале 2019 года. "Кроме того, у нас в этом году прошел эксперимент по работе магазина беспошлинной торговли в автодорожном пункте пропуска "Берестовица" на въезд в страну.

В целом результаты положительные, экономические показатели хорошие. Нарушений в деятельности этого магазина нами не выявлено. Прорабатывается вопрос распространения таких магазинов на другие пункты пропуска. Решение пока не принято", - добавил первый заместитель председателя ГТК.

22 декабря 2018, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:22.12.2018
Тематика:Транспорт, Беларусь
Просмотров:324
 
Ключевые слова:
Duty Free Белавія Беспошлинная торговля
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме