https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В МВД Беларуси объяснили, как реагировать на провокации в Telegram


Как реагировать на провокационные сообщения в Telegram, рассказали в МВД.
В Министерстве внутренних дел Республики Беларусь предупредили, что поддаваться на провокационные сообщения, приходящие в Telegram, не следует, и объяснили, какой должна быть реакция на подозрительные предложения в мессенджере.

«Через Telegram белорусам начали поступать сообщения с предложениями совершать теракты: устроить стрельбу в торговых центрах или заминировать здания. В первую очередь такие тексты приходят молодым людям и школьникам», – предупредили в белорусском милицейском ведомстве.

В МВД уточнили, что таких фактах нужно сообщить в милицию незамедлительно. Отмечается, что по каждому из них правоохранители обязательно проведут соответствующую проверку.

«Если такая рассылка всё же пришла, следует зафиксировать переписку и идентификаторы, предоставить информацию правоохранителям, заблокировать аккаунт и пожаловаться на него за спам и терроризм», – пояснил представитель Министерства внутренних дел Беларуси, как стоит себя вести в подобных случаях.

МВД обратилось к родителям с просьбой побеседовать со своими детьми и объяснить важность сохранения конфиденциальности личной информации и опасность общения с незнакомцами в Сети.

Взрослым ведомство рекомендует попросить детей немедленно рассказать им о произошедшем и заблокировать незнакомый номер при поступлении провокационных сообщений.

«Даже интернет-призывы к совершению терактов являются особо тяжкими преступлениями и сурово караются», – предупредили в Министерстве иностранных дел Республики Беларусь.

Телеканал ОНТ, 26 марта 2024
 
Дата публикации:26.03.2024
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:23
 
Ключевые слова:
Интернет Провокация Экстремизм Соцсети Telegram
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме