https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Буйные пассажиры «Сеата» в пограничной зоне пытались «построить» мозырских стражей белорусских рубежей


Об этом сообщили в пресс-центре Госпогранкомитета Беларуси.
Ночью 13 ноября вблизи одного из населенных пунктов Наровлянского района Гомельской области мозырские пограничники для проверки документов в пограничной зоне остановили автомобиль «Сеат»t, в котором, помимо водителя, следовали двое пассажиров.

— Состояние пассажиров мело явные признаки «недоперепития» — то есть выпили меньше, чем хотели, но больше, чем могли, — рассказали в пресс-центре Госпогранкомитета. — То, что им море по колено, стало понятно, когда они отказались предъявлять пограничному наряду документы на право пребывания в пограничной зоне. Дальше у них начались попытки «покачать права» с характерными элементами хамского самоутверждения.

Чтобы финальная сцена не переросла в кульминацию пьяного жанра, пограничниками было принято решение о задержании буйных вояжеров. Наручники сковали излишнюю в таких ситуациях жестикуляцию.

Пьяная компания была передана сотрудникам Наровлянского РОВД до вытрезвления. Начат административный процесс по ст.23.5 и ст.23.30 КоАП Республики Беларусь (оскорбление должностного лица при исполнении им служебных полномочий и нарушение пограничного режима соответственно). Им грозит штраф в размере до 100 базовых величин.

Аналогичное состояние довело до привлечения к административной ответственности и гражданина Украины. Мужчина, возвращаясь с семейного праздника, выезжал из Беларуси. Проходя оформление вечером 12 ноября в пункте пропуска «Глушкевичи», украинец решил «поуправлять» процессом проведения контрольных операций. Для большей убедительности, как по Станиславскому, сквернословил и приставал с «рекомендациями» к персоналу пункта пропуска.

В отношении «гастролера» начат административный процесс за нарушение режима в пункте пропуска через государственную границу (ст. 23.32 КоАП). До вытрезвления ему предоставили место в Лельчицком РОВД, а на выезде он еще узнает и о крупном штрафе.

Интерфакс-Запад, 14 ноября 2016
 
Дата публикации:14.11.2016
Тематика:Транспорт, Беларусь
Просмотров:770
 
Ключевые слова:
Гомель Мазыр Граница
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме