https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Минская международная книжная выставка-ярмарка - праздник для писателей и книгоиздателей


Об этом заявил председатель Союза писателей Беларуси Александр Карлюкевич.
"Выставка является праздником, который подводит итоги работы писателей, книгоиздателей за весь минувший год. И самое главное на выставке это то, с чем придут отдельные авторы, какие свои книги они покажут", - сказал Александр Карлюкевич.

"При поддержке Министерства информации Республики Беларусь мы выпустили недавно уже четвёртую книгу Николая Чергинца. Это такие своеобразные мемуарные страницы, можно сказать, художественно-публицистическое изложение, его воззрение не только на свою жизнь, а на всё то, что проходило в последние полвека и даже больше на его глазах, - отметил председатель Союза писателей Беларуси. - Для нас, писательского сообщества, важную роль играет то, что в этом и следующем году мы живём под форматом 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 80-летия Великой Победы, которое мы будем отмечать в 2025 году. При поддержке Министерства информации выпущена книга могиёевского поисковика Николая Борисенко, где он рассказал про какие-то и очевидные вещи, и более детализировано про то, что же происходило в первые дни войны на подступах к Могилёву. Здесь рельефно показана вся история Буйничского поля, роль Констатина Симонова, когда он рассказал на страницах газеты "Известие" про командира полка Кутепова, про тех людей, которые остановили немецко-фашистских захватчиков. Это, безусловно, создавало настроение и показывало для всего советского общества, что мы можем выстоять перед той фашистской армадой, которая двинулась и достаточно быстро проходила по территории БССР".

Будут также представлены новинки, которые выпустили члены Союза писателей Беларуси в регионах.

XXХI Минская международная книжная выставка-ярмарка состоится 14-17 марта в административном комплексе по проспекту Победителей, 14. Традиционно на выставке будут обозначены основные события, значимые для государства, общества и непосредственно сферы книгоиздания и книгораспространения. В этом году центральными темами станут: 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, 30 лет с первых в истории суверенной Беларуси выборов Президента Республики Беларусь, 30-летие принятия Конституции Республики Беларусь, Год качества, объявленный в Республике Беларусь в 2024 году, юбилеи классиков белорусской литературы.

11 марта 2024, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:11.03.2024
Тематика:Культура, Беларусь
Просмотров:81
 
Ключевые слова:
80-летие освобождения Беларуси Книгоиздание Выставка-ярмарка Міснк
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме