https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Белорусским женщинам всегда есть на кого опереться


Об этом в программе «Наше время» на телеканале ОНТ заявила пресс-секретарь Главы белорусского государства Наталья Эйсмонт. Вопросы ей были заданы на полях встречи Александра Лукашенко с активом Белорусского союза женщин.
Наталья Эйсмонт обратила внимание, что на протяжении многих лет Президент называет себя женским Президентом. Почему? «Главным образом потому, что женщины всегда поддерживали, поддерживают и, без сомнения, будут его поддерживать. Он их прекрасно чувствует. Многое идёт из детства. Воспитывала мама. Рядом – учителя. Президент немало работал в женских коллективах. И сам он рассказывает, много мы слышим об этом – прекрасно справлялся в женском коллективе. А что касается профессиональных качеств, здесь никакой разницы, поверьте, нет. Профессионализм – это единственный критерий, который возможен в работе на высоких постах и в работе с Главой государства», – отметила пресс-секретарь белорусского лидера. 

Наталья Эйсмонт выразила уверенность в том, что роль женщин в Беларуси растёт. Это, например, видно по результатам недавно прошедшего в стране единого дня голосования – много женщин было избрано в Парламент и местные Советы депутатов, представительницы прекрасного пола работают и на высоких государственных постах.

«Самый яркий пример – совсем скоро первая девушка-космонавт полетит в космос и станет первым космонавтом в истории суверенной Беларуси», – добавила Наталья Эйсмонт.

Пресс-секретарь Президента также обратилась к белорусским женщинам с пожеланиями: «Несмотря на то, что происходит вокруг, жить спокойно, чувствовать уверенность в завтрашнем дне, спокойно работать, спокойно беречь свои семьи. И знать, что белорусской женщине всегда есть на кого опереться».

Беларусь Сегодня, 10 марта 2024
 
Дата публикации:10.03.2024
Тематика:Культура, Беларусь
Просмотров:43
 
Ключевые слова:
Международный женский день
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме