https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


"Беларусь 1" покажет эксклюзивные кадры работы спецподразделения по борьбе с терроризмом "Алмаз"


Об этом сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.
О непростых буднях специального подразделения по борьбе с терроризмом МВД Беларуси "Алмаз" расскажет телеканал "Беларусь 1". Фильм "Алмаз" оригинального документального цикла "Мы - спецназ" Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании выйдет в эфир 14 апреля.

Телезрители узнают, что фактически с "Алмаза" и начинался белорусский спецназ в конце 1980-х. Сегодня международные эксперты оценивают его как одно из ведущих антитеррористических подразделений Европы.

В настоящее время в функции алмазовца входит борьба с террористической деятельностью, освобождение заложников, обезвреживание взрывчатых веществ. Морально-психологическая, специальная тактическая и огневая подготовка - три кита боевого и специального совершенствования профессионалов. Из дополнительных дисциплин - специальная техническая, снайперская, инженерная, водолазная и высотная подготовка.

Создатели фильма попытались раскрыть внутренний мир людей такой непростой профессии, как боец антитеррористического подразделения. Алмазовцы расскажут, ради чего они служат, дадут свои объяснения таким понятиям, как ответственность, долг и честь, которые в итоге вытекают в одно, но очень конкретное понятие - патриотизм.

Съемки проходили на базе спецподразделения "Алмаз", в полевых условиях, на учениях за рубежом и в реальной боевой обстановке. В проекте зрители увидят эксклюзивные кадры тренировок, громких задержаний и спецопераций.

"Мы - спецназ. Алмаз" - второй фильм документального цикла "Мы - спецназ". В первом фильме рассказывалось о 5-й отдельной бригаде специального назначения из Марьиной Горки. Проект посвящен будням белорусских подразделений специального назначения, тому, какие задачи возложены на спецназ и чем спецназовцы живут сегодня.

13 апреля 2013, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:13.04.2013
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:1120
 
Ключевые слова:
Спенназ Антитерроризм
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме