https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Браславском районе нарушителей госграницы пограничникам пришлось останавливать выстрелами


Об этом сообщил помощник начальника Полоцкого пограничного отряда по работе со СМИ Денис Глебко.

В ночь с 12 на 13 апреля вблизи одной из приграничных деревень Браславского района полоцкие пограничники обнаружили группу подозрительных личностей и попросили их предъявить документы и объяснить причину нахождения в пограничной зоне. В качестве ответа прозвучали отказ и угрозы. На повторное требование остановленные мужчины стали угрожать пограничникам расправой и достали нож. На последующее предупреждение об ответственности за неправомерные действия в отношении сотрудников органов пограничной службы нарушители не прореагировали. Чтобы остановить их, сотрудникам Полоцкого пограничного отряда пришлось произвести несколько предупредительных выстрелов в воздух.

Задержанными оказались трое граждан Российской Федерации чеченской национальности, которые пытались незаконно попасть в Латвию. В настоящее время в их отношении ведется разбирательство. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Неспокойной минувшая ночь выдалась и в Верхнедвинском районе. Здесь при попытке пересечения госграницы также были задержаны трое нелегалов.

Всего с начала года полоцкие пограничники задержали 38 нарушителей госграницы.

13 апреля 2013, Витебск
Ольга Богачева - БЕЛТА

 
Дата публикации:13.04.2013
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:1218
 
Ключевые слова:
Пограничная служба Нелегальная миграция Беларусь-Латвия
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме