https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


РПЦ стала одной из самых быстрорастущих Церквей в мире


Русская православная церковь развивается исключительно быстрыми темпами, заявил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион.
"Мы хорошо знаем, где находятся самые быстрорастущие Церкви, и вот одна из таковых - это Русская православная церковь. У нас 30 лет назад было шесть тысяч приходов - сейчас у нас 40 тысяч приходов, у нас было 20 монастырей - сейчас у нас без малого тысяча монастырей", - сказал митрополит в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24".

Иерарх напомнил, что недавно РПЦ приросла еще сотней приходов Архиепископии русских зарубежных приходов, которые были в Константинопольском патриархате, а теперь вошли в состав Московского патриархата.

"Наша Церковь растет исключительными темпами, и это связано с запросом населения, потому что нигде никто не строит храмы и не открывает монастыри по какой-то разнарядке, спущенной сверху - везде храмы и монастыри возникают там, где туда приходят люди, где складываются приходские и монашеские общины", - заявил митрополит.

Интерфакс-Запад, 13 октября 2019
 
Дата публикации:13.10.2019
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:166
 
Ключевые слова:
Религия Православие Христианство
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме