https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Политический кризис в Армении: противники Пашиняна ворвались в правительственное здание


Из Еревана пришли сообщения о захвате оппозицией правительственного здания.
Противники Никола Пашиняна ворвались в помещение и устроили там митинг. Они призвали сотрудников министерств не участвовать сегодня в провластной акции. После чего покинули здание и направились к парламенту. Здесь снова возводят баррикады, разбили палаточный лагерь, требуют не только немедленной отставки премьер-министра, но и возвращения Нагорного Карабаха.

По ситуации в стране Пашинян созвал Совет безопасности. Затем появилась новость о том, что состоялась встреча президента с премьер-министром. О её результатах пока не сообщается.

Известно, что правящая партия «Армения» заявила о том, что у неё появились основания для импичмента президенту Армену Саркисяну после того, как он отказался увольнять главу Генштаба Вооруженных сил. Никол Пашинян настаивает на обвинении военных в попытке госпереворота. На сегодня в Ереване были намечены сразу два митинга. Оппозиция собирается на проспекте Баграмяна напротив парламента. Одновременно сторонники Пашиняна назначили встречу на площади Республики – там дежурят автобусы с полицией.



Телеканал ОНТ, 1 марта 2021
 
Дата публикации:01.03.2021
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:186
 
Ключевые слова:
Армения Беспорядки Никол Пашинян
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме